Новости Перми за 05.02.2019

Департамент земельных отношений администрации Перми запускает акцию «Обратная связь». До конца марта землепользователи могут направить в ведомство свои предложения по расширению функций и качественной модернизации «Личного кабинета».
Пермский ТЮЗ, планетарий и парк «Счастье есть» стали победителями и призерами ежегодной премии 2ГИС, которая присуждается популярным компаниям, получившим по итогам прошлого года самые высокие оценки и внимание пользователей справочника.
Стал известен список утвержденных секций XIII Конгресса антропологов и этнологов России, который состоится со 2 по 6 июля в Казани. Модерация самой престижной секции «Реализация государственной национальной политики в России» доверена пермским ученым под общим руководством члена-корреспондента РАН Александра Черных.
В рамках проекта городской администрации «Ледовый сезон» в Перми объявлен конкурс на лучшую фотографию в социальной сети.
В этот раз в конкурсе будут участвовать 79 человек. 11 февраля в 11:00 в школе №59 состоится торжественная церемония открытия конкурса. Здесь же пройдут первые испытания по трем номинациям.
7 февраля в 16:00 в Доме художника (улица Максима Горького, 27) состоится открытие персональных выставок произведений Анатолия Бугакова и Светланы Терновской «Отражение».
Стартовал прием заявок от некоммерческих организаций на получение гранта в краевом конкурсе социальных и гражданских инициатив. В этом году впервые заявку можно подать в электронном варианте, воспользовавшись порталом «Управляем вместе».