Новости Перми за 12.02.2019

Заседание рабочей группы, в состав которой входят депутаты Пермской городской Думы, провела начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми Мария Норова.
Абсолютными победителями конкурса стали воспитатель детского сада №35 Татьяна Леготкина и учитель русского языка и литературы лицея №10 Ольга Ляшенко.
Подрядные организации сосредоточились на вывозке снежных валов с межквартальных проездов, обочин. Ежедневно вывозится порядка 12-13 тысяч кубов снега. С начала зимы на городские полигоны вывезено 518 тысяч кубометров снега.
В школе №59 состоялась церемония открытия конкурса. В этот раз в нем принимают участие 70 человек, в состав жюри вошли творческие и спортивные люди нашего города. Председателем жюри стал генеральный директор баскетбольного клуба «Парма» Александр Башминов.
23 февраля в 10:00 в акватории верхнего бьефа Камской ГЭС, в районе пляжа КамГЭС состоится большое по своему размаху «ледовое побоище». Наловить рыбу и получить за это призы приглашают всех любителей зимней рыбалки. Заявки на участие подаются в судейскую коллегию за час до начала соревнований.
В музее истории пермского моторостроения «ОДК-Пермские моторы» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения генерального директора Пермского производственного объединения «Моторостроитель» (1973-1986), Почетного жителя Перми Бориса Изгагина.