Новости Перми за 25.02.2019

Они вызваны в администрацию района для составления административных протоколов.
Аукционы объявлены по автобусным маршрутам №7 «Верхняя Курья – ул. Попова» и №34 «Новые Ляды – ул. 1905 года». По итогам будут заключены контракты, предусматривающие перечисление платы за проезд в бюджет города.
В минувшие выходные в Перми на лыжной базе «Прикамье» прошла любительская лыжная гонка Perm Ski. В соревнованиях приняли участие порядка 400 человек.
Пермские землепользователи начали активно осваивать новые опции своего «Личного кабинета». Благодаря новинкам увеличивается и популярность сервиса: с начала года в нем зарегистрировано более 300 новых договоров.
Деятели культуры и искусства Перми вновь могут претендовать на получение городской премии. Прием документов продлится до 15 марта, денежное вознаграждение лауреатов составит 100 тысяч рублей.
Накануне Дня защитника Отечества в Перми состоялось подведение итогов II городского конкурса «Мужчина в образовании». Первое место в нем одержал учитель английского языка школы №77 Вячеслав Посох, за победу в конкурсе он получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей.
Ледовый городок в Перми – один из самых продолжительных по времени работы. Так, ледовый городок в Екатеринбурге закрылся в конце января. Дольше «Ветер с Востока» проработал и по сравнению с ледовым городком прошлого года, который был посвящен футболу.
23 февраля нашему знаменитому земляку – композитору, народному артисту России, почётному гражданину Пермской области Евгению Крылатову исполнилось 85 лет.
Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» ищет юных талантливых танцоров в Перми, чтобы предоставить им возможность поступить в академию и получить общее образование и профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе.