Новости Перми за 23.04.2019

МКУ «Пермское городское управление защиты» напоминает о том, что начался сезон клещей, поэтому населению, отправляющемуся за город, в лес или на дачу, стоит задуматься о защите.
Как сообщили в департаменте социальной политики администрации Перми, в этом году, как и в прошлом, отдых детей в лагерях досуга и отдыха и лагерях палаточного типа организуется без использования сертификата.
За последние годы в Перми проведена серьезная работа по повышению доступности дошкольного образования. Работа городских властей направлена на то, чтобы максимально удовлетворять запросы родителей на получение места в детском саду ближе к дому.
25 апреля с 11:00 до 12:00 в городском call-центре будет организована прямая линия с участием начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Сериковой по вопросам объединения школ и детских садов. Задать свой вопрос можно будет по телефону 2-059-059.
В Токио прошли сразу несколько престижных соревнований – 36-й чемпионат Японии по весовым категориям, чемпионат мира по весовым категориям среди женщин, первенство мира по весовым категориям и ката, международные соревнования по ката, чемпионат мира среди ветеранов.