Новости Перми за 16.05.2019

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил запустить движение на улице Пермской. Это поможет перенаправить часть транспортного потока с закрытого участка улицы Луначарского.
Больше всего жителей города интересовали вопросы поддержки родителей путем предоставления сертификата на отдых и оздоровление детей и компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря.
Открытый прием состоится в четверг, 23 мая, в школе №42 (улица Нестерова, 18) в 18:00. Глава города лично примет обращения пермяков, даст поручения своей команде по решению вопросов, которые поступят на встрече.
Городские ярмарки пройдут 17 и 18 мая в Кировском районе по адресу: улица Ласьвинская, 18.
По инициативе департамента образования города в педагогическом университете прошел круглый стол по теме «Объединение пермских школ: мифы и реальность». В заседании приняли участие ученые пермских вузов, руководители образовательных учреждений и эксперты в сфере образования.
Выставка рисунков первоклассников работает в Дзержинском отделе управления ЗАГС администрации Перми (улица Ленина, 98). Посмотреть на работы могут все желающие.
Городской совет старшеклассников приглашает ребят от 14 до 18 лет на «Школьный квартирник», который состоится 26 мая в 17:00 во Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185).
Напомним, что стадион стал одной из точек в инспекционном объезде Кировского района главой города Дмитрием Самойловым, проведенном по обращениям жителей.
Главы районных администраций провели вторые в этом году открытые встречи с населением. Задать вопрос мог каждый желающий.