Новости Перми за 22.05.2019

Они состоятся в Ленинском и Мотовилихинском районах в 12:00 и в 16:00 соответственно. Одна из главных целей их проведения – решение конкретных вопросов при размещении нестационарных торговых объектов.
1 июня в 11:00 состоится торжественное открытие соревнования. Турнир традиционно приурочен к Дню защиты детей.
Суперфинал Юниор лиги КВН среди школьных команд края пройдет 23 мая в Дворце молодежи Перми (улица Петропавловская, 185). Начало в 16:00.
Делегация из Перми начала работу в Ижевске. 23 и 24 мая руководители образовательных учреждений, педагоги и представители департамента образования обсудят с коллегами из Ижевска, какой должна быть современная школа, и обменяются лучшими образовательными практиками.
Одним из проектов предусмотрены требования к внешнему виду фасадов зданий, а также к содержанию колерного паспорта объекта капитального строительства, стандартные требования к вывескам, их размещению и эксплуатации.
С 1 июня изменится расписание автобусных маршрутов №23 «микрорайон Голованово – НПО «Искра» и №71 «10-й микрорайон – Учебный комбинат – микрорайон Чапаевский».
Бизнес-омбудсмен Анатолий Маховиков проводит ряд встреч с предпринимательским сообществом города. Первая встреча прошла в администрации Индустриального района Перми.
Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония вручения дипломов о присуждении стипендии главы Перми «Спортивные надежды». Обладателями денежных выплат стали 136 спортсменов.
26 мая в микрорайоне Парковый пройдет велопробег «Пермское кольцо». С 09:40 до 11:40 по маршруту велопробега движение всех видов транспорта будет закрыто. Автомобилистам необходимо планировать свои поездки заранее.