Новости Перми за 09.07.2019

Вписанные в городской ландшафт НТО помогут предпринимателям сориентироваться по местоположению торговых точек, а также продемонстрируют, как типовые проекты, установленные для таких видов некапитальных строений, как киоск и павильон, преображают облик города.
Департамент градостроительства и архитектуры дополнил перечень слоев, размещенных на портале. Это дает возможность ознакомиться всем желающим с возможными изменениями и дальнейшем организовать публичное обсуждение.
В департаменте земельных отношений администрации Перми подвели предварительные итоги открытых аукционов за право аренды земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
Общая площадь ремонтируемых тротуаров в Мотовилихинском районе составит порядка 2 тысяч кв. метров. Сейчас работы выполнены на трех объектах: по улицам Юрша, КИМ и Грибоедова.
I Межрегиональный Урало-Сибирский фестиваль-конкурс театров кукол «Сибирь. Терра Магика» прошел в Красноярске. Это один из ярких театральных проектов, приуроченных к Году театра в России.
В первом полугодии была проведена 41 ярмарка, в которой приняли участие 820 местных товаропроизводителей. С июля по декабрь планируется провести еще 72.
Чемпионат, посвященный всероссийскому дню физкультурника, состоится 11 августа в 11:00 на стадионе «Динамо» (улица Краснова, 1).