Новости Перми за 01.08.2019

В администрации Перми состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке тарифного меню. По итогам встречи решено обсудить проект тарифного меню с Лигой ТОС, студенческим сообществом, экспертами регионального отделения ОНФ, экспертами Пермской торгово-промышленной палаты.
Глава Перми провел штаб по подготовке города к отопительному сезону. Сейчас готовность в целом по городу составляет 55,8%. Дмитрий Самойлов дал поручение завершить подготовку социальной сферы к 15 августа, а к 1 сентября обеспечить 100-процентную готовность города к отопительному сезону.
Глава Перми Дмитрий Самойлов 1 августа провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.
В ходе выезда на строительную площадку стадиона на территории школы №82 глава Перми Дмитрий Самойлов особо отметил, что возводимые при образовательных учреждениях спортивные объекты должны быть доступны для жителей всего микрорайона.
С 3 августа до 00:00 4 августа на период выполнения работ по переустройству сетей газоснабжения на пересечении улицы Революции и Куйбышева будет изменено движение общественного транспорта.
2, 3 и 4 августа на набережной продолжится программа мультижанрового фестиваля администрации Перми «Выходные на набережной». Жителей и гостей города ждут джазовая музыка, интерактивные развлечения и выступления уличных театров.