Новости Перми за 06.08.2019

На XII всероссийском конкуре «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» Пермь отмечена в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг».
Ранее проект нового тарифного меню был представлен участникам рабочей группы и экспертам. Обсуждение тарифа и параметров тарифного меню будет продолжено на площадках Пермской торгово-промышленной палаты, регионального отделения ОНФ, Лиги ТОС, со студенческим сообществом.
К неблагоприятным погодным условиям городские службы были готовы заблаговременно. 1 августа в ходе внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций глава Перми Дмитрий Самойлов ввел режим повышенной готовности в городе.
С 1 июля в Перми началось внедрение единой системы оплаты проезда. Это делается для удобства пассажиров общественного транспорта и упрощения использования льготного проездного документа.
Дворец культуры им. Калинина собирает истории, связанные с деятельностью учреждения с 70-х годов прошлого столетия до наших дней. Лучшие рассказы станут материалом для видеосюжетов об одном из крупнейших городских культурных пространств.
С 6 августа прием людей по программам расселения будет проводиться по новому адресу – улица Екатерининская, 63. Теперь у пермяков есть возможность консультироваться, сдавать и получать документы в одном месте.