Новости Перми за 14.08.2019

Несанкционированная свалка убрана силами администрацией Кировского района. На расстоянии примерно 50 метров будет оборудовано 6 новых мусорных контейнеров.
Два инвестиционных проекта будут реализованы на участке от улицы Торговой до улицы Сысольской.
10 августа ветерану Великой Отечественной войны Хамису Харисовичу Зарипову исполнилось 100 лет.
Воспитанники центра детского творчества «Шанс» Александр Щукин и Андрей Люнгрин стали призерами всероссийского этапа «World Robot Olympiad – 2019» и представят Россию в составе сборной в финале всемирной олимпиады, которая состоится осенью в Венгрии.
16, 17 и 18 августа на набережной Камы продолжится программа мультижанрового фестиваля «Выходные на набережной». Для детей выступления дадут уличные театры, а в субботу на Соборной площади можно будет послушать джаз.
Предстоит привести в надлежащий вид 101 остановку. Благоустройство завершится к концу сентября.
7 и 8 сентября пройдет грандиозное спортивное событие этой осени – Пермский международный марафон.
В пятницу, 16 августа, с 17:00 до 20:00 в сквере им. Дзержинского состоится спортивный праздник для жителей города, в рамках которого будет работать сразу несколько интерактивных площадок.
На заседании правительства края начальник департамента культуры администрации Перми Елена Неганова доложила о ходе подготовки к фестивалю «День рождения реки», также были представлены подробности молодежного фестиваля «Место силы».
Новая муниципальная спортивная площадка появилась на улице Экскаваторная, 57. Это один из шести объектов, которые должны быть возведены до конца года.