Новости Перми за 16.08.2019

На 10 дней в Пермь прибыли великие христианские святыни — частица Креста, на котором был распят Иисус Христос, Икона с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца. Впервые здесь представлена Икона Пресвятой Богородицы «Пермская», воссозданная к 220-летию Пермской Епархии.
Главная цель увеличения призового фонда – привлечь как можно больше участников на длинные дистанции.
Совет ветеранов Мотовилихинского района проводит в рамках проекта «Праздники у фонтана» 17 августа в 15:00 мероприятие «Танцы, песни военных лет».
Проектном реконструкции улицы Героев Хасана на участке от улицы Василия Васильева до Транссибирской магистрали предусмотрено устройство цветного покрытия противоскольжения на расстоянии 68 метров до каждого пешеходного перехода.
На контроле держатся дворы, ремонт которых проведен в этом году. Параллельно идет проверка состояния отремонтированных в прошлом году дворов, находящихся на трехлетней гарантии у подрядных организаций.
21 августа вход в зоопарк для людей с ограниченными возможностями здоровья будет бесплатный при наличии соответствующих документов. Также каждый может провести с собой одного сопровождающего.
Дмитрий Тиунов, студент биофака Пермского государственного национально-исследовательского университета, в ходе летней производственной практики не только помогал лесничим в их основной работе, но и сделал фотовыставку о флоре ООПТ «Липовая гора».
18 августа в парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106) пермяки увидят спектакль «Жили-были гуси» от театра кукол «Плюс один» и веселый театральный мастер-класс.
Одним из направлений реализации проекта администрации Перми «Активное долголетие» стала организация социального туризма для пенсионеров.
23 августа, в День воинской славы России, в Перми вспомнят 76-ю годовщину со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Памятные мероприятия начнутся у монумента «Героям фронта и тыла» в 12:00.