Новости Перми за 09.09.2019

14 сентября Мотовилиха отметит свой день рождения мероприятиями на Мотовилихинском пруду. Начало праздника в 13:00.
Обновлена не только проезжая часть, но и тротуар на площади Карла Маркса. Работы по благоустройству идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Оргкомитет подвел итоги третьего Пермского международного марафона. Всего в забегах приняли участие порядка 9,2 тысяч человек.
Вагон курсирует по маршруту №4 «Станция Пермь-2 – микрорайон Висим».
В минувшие выходные в Перми прошел фестиваль «День рождения рек». Это праздник благодарности и признания водных ресурсов города, которых в Перми насчитывается более 300.
К теплоносителю уже подключена большая часть объектов социальной сферы, а также 247 жилых домов. С 9 сентября начали свою работу телефоны горячих линий районных администраций.
10, 11 и 12 сентября в центральной городской библиотеке Пушкина (улица Петропавловская, 25) пройдет цикл мероприятий «Авангард. Окна РОСТА. Маяковский». Будут организованы кинопросмотры, концерты, лекции и мастер-классы.
День открытых дверей в Пермском городском дворце культуры имени Кирова (ул. Кировоградская,26) пройдет 12 сентября с 18.00 до 20.30.