Новости Перми за 13.09.2019

На аукционах по автобусным маршрутам №22 «микрорайон Васильевка – микрорайон Камский» и №48 «Чусовской водозабор – Автопарк» определился перевозчик.
Подрядная организация работает сразу на нескольких участках, чтобы ускорить процесс ремонта.
В частном секторе района строятся новые площадки для накопления твёрдых коммунальных отходов. В 2019 году в Мотовилихе появится 13 контейнерных площадок.
Под председательством заместителя главы администрации Перми Лидии Королевой состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
В Перми в ходе проведения месячника гражданской защиты прошли городские соревнования учащихся «Школа безопасности». Команда победителей представит Пермь на краевом уровне.
Глава Перми Дмитрий Самойлов и представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков открыли экологическую «Тропу к Егошихе», где стартовал проект по созданию экомаршрута и зоны отдыха.
В администрации Перми состоялся круглый стол по обсуждению порядка заключения соглашения о сотрудничестве между застройщиками и муниципалитетом. Встречу провела заместитель главы администрации Перми Ольга Немирова.
13 сентября в Свердловском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню микрорайона, он был основан 78 лет назад. В программе – велопробег, мастер-классы и концертная программа.
14 сентября с 11:00 до 15:00 в парке имени Миндовского (улица Мира, 9) состоится семейный праздник «ВелоДень».
В школе №122 (улица Сивкова, 3б) состоялось торжественное открытие ресурсного класса для детей с особенностями здоровья. Это очередной этап развития инклюзивного образования в Перми.