Новости Перми за 01.10.2019

На заседании правительства Пермского края обсудили проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.
Форум проводится в нашем городе в третий раз, в этом году в нем примут участие 400 человек из 58 городов страны. В рамках форума состоится финал открытого конкурса для руководителей детских садов. Финалисты стали известны сегодня.
Всего в городе насчитывается более 300 малых рек и ручьев. Очистка русел проводится ежегодно. В течение этого года были расчищены берега рек Данилиха, Гайва, русла рек Малой и Большой Мотовилихи.
В результате все полученные показатели соответствуют нормативам.
В шести общественных центрах с октября проводятся занятия по йоге, общей физической подготовке и оздоровительной гимнастике. Все желающие могут присоединиться к группе здоровья для людей среднего и старшего возраста.
На базе гимназии №33 Свердловского района состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Перми под руководством заместителя главы администрации города Лидии Королевой.
Жители дома по улице Постаногова, 1 в Мотовилихе участвовали в программах субсидирования благоустройства двора трижды. В результате они получили обустроенную детскую площадку, рокарий, заасфальтированные проезды.
Молодые деревья и кустарники высаживаются во всех районах города. Всего этой осенью на улицах и в парках появится около 14 тысяч саженцев.
В городе ремонт дорог проводится, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета. Многие объекты уже закончены и приняты специальными комиссиями.
Соревнования по ориентированию на местности пройдет 5 октября в районе лыжной базы «Прикамье»