Новости Перми за 14.10.2019

Торжественное вручение премии главы Перми Дмитрия Самойлова «Золотой резерв» состоялось в Органном зале. Награждение пермских ребят, занимающих лидирующие позиции в городском рейтинге электронного портфолио, становится ежегодной традицией.
В конкурсе принимают участие два проекта: Пермский международный марафон и Perm Trail Динамо. Лауреаты премии будут определены народным голосованием.
Вступило в силу распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд.
Целью конкурса является создание творческого пространства для проявления семейных талантов и творческих способностей каждого участника.
Выставка, посвященная юбилею пермского трамвая, размещена в трамвайном вагоне №580, следующем по маршруту №11 «станция Осенцы – микрорайон Висим».
С 23 по 24 октября на заводе Шпагина в восьмой раз пойдет Пермский международный форум добровольцев. Его участниками станут более тысячи человек из субъектов России и зарубежных стран.
Для жителей микрорайона Красные Казармы обустроен лестничный спуск через лог от жилого комплекса «Арсенал» до школы №134.
По выходным дням – 19-20, 26-27 октября, 2-3 ноября – ожидается полное перекрытие движения на улице Героев Хасана от улицы Хлебозаводской до въезда к ТЦ «Шоколад» в связи со строительством участков канализации и водопровода, пересекающих улицу.
На мероприятии состоялось награждение активистов автономии, внесших вклад в сохранение и развитие татарской национальной культуры, языка, традиций и самобытности пермских татар.