Новости Перми за 16.10.2019

Аукцион на право заключения договора аренды состоится 12 ноября. Всего во второй половине октября и начале ноября на торги выставят 28 участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), многоквартирные дома и коммерческие цели.
Ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по строительству коммунальных сетей.
В школе №82 состоялось торжественное открытие нового спортивного стадиона, на территории которого разместились футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка, беговая дорожка. Новый спортобъект был построен в юбилейный для школы год.
В Индустриальном районе Перми приняты в эксплуатацию участки улиц Встречной и Оверятской, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
26 и 27 октября в Перми на стадионе «Юность» (улица Революции, 27) пройдет первый краевой конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов города и края «Пермь рулит!»
Все больше владельцев бизнеса добровольно меняют несоответствующие правилам вывески. Нарушителям грозит внесение в специальный реестр и принудительный демонтаж вывесок.
Мероприятие пройдет 17-18 октября и объединит специалистов из сферы планирования и управления городским пространством.
В частном секторе поселка Новые Ляды завершены работы по строительству нового пожарного водоема. Его возвели по улице Островского. Здесь размещается более 250 жилых индивидуальных домов, рядом находится садовый кооператив «Железнодорожник».
В Орджоникидзевском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» начнет работать библиотека нового поколения.
Школьники снимают социальные видеоролики, работают с виртуальной реальностью и готовят массовые флешмобы.