Новости Перми за 24.10.2019

В конференции «Территориальное общественное самоуправление как институт взаимодействия муниципальной власти и населения» приняли участие председатели и активисты ТОС города, представители администрации Перми, депутаты Пермской городской Думы, эксперты.
Ночью в выходные будут проводиться работы на участке Комсомольского проспекта от улицы Ленина до улицы Екатерининской. При этом одновременного закрытия обоих направлений Комсомольского проспекта не будет.
24 октября на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края проект регионального бюджета на 2020-2022 годы принят в первом чтении. Основные его параметры представил губернатор края Максим Решетников.
В Перми продолжается подготовка первого краевого конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов «Пермь рулит!». Он пройдет 26 и 27 октября на стадионе «Юность» (улица Революции, 27).
За час начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин и генеральный директор АО «Пермская пригородная компания» Сергей Канцур ответили на 15 вопросов.
С 00:00 26 октября до 05:00 28 октября, а также в последующие выходные 2-4 ноября будут строиться участки канализации и водопровода, пересекающих улицу.
Пермский международный форум добровольцев открылся 23 октября. В течение двух дней Завод Шпагина станет центром притяжения экспертов из разных стран. В программе – около 30 площадок с участием более 70 экспертов регионального, федерального и международного уровней.
Конкурс состоится 28 и 29 октября на базе детской музыкальной школы №6 «Классика» (шоссе Космонавтов, 205а). Для преподавателей детских школ искусств в один из дней пройдет конференция по актуальным вопросам педагогического мастерства.
Команда школы «Фотоника» под названием «6+1» представит Пермский край в финале конкурса детских инженерных команд «Кванториада-2019», который пройдет в декабре в Москве.