Новости Перми за 09.12.2019

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке порядка заключения соглашения между муниципалитетом и застройщиком при строительстве соцобъектов ко второму чтению. Обсуждение поправок продолжится.
9 декабря – в День Героев Отечества – жители города собрались, чтобы сказать слова благодарности и отдать дань памяти всем, кто совершил подвиги во имя Родины.
В Центральной городской библиотеке им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) состоялась презентация передвижной выставки «Уникальные пермские школы». Она была подготовлена сотрудниками городского архива на основе документов пермских образовательных учреждений.
В Пермском городском управлении гражданской защиты состоялось заседание штаба народных дружин города при начальнике департамента общественной безопасности администрации Перми Викторе Голенкова.
По разным программам в Перми за год отремонтировано 308 дворов и обустроено 128 детских площадок. Департамент ЖКХ уже принимает заявки на проведение работ в следующем году.
Администрация Перми на протяжении нескольких лет системно занимается созданием социальной инфраструктуры для маленьких пермяков – возводятся детские сады и школы, создаются места в существующих учреждениях, строятся спортивные площадки и стадионы при школах.
В Ленинском и Мотовилихинском районах города владельцы собак уже могут дрессировать своих питомцев на специально оборудованных площадках. В Индустриальном районе завершаются работы по обустройству новой площадки.
Ежегодно члены молодежных советов Мотовилихи собираются вместе, чтобы определить самый эрудированный коллектив. В 2019 году это уже третий этап игр. Первые две были проведены в виде популярного шоу «Где логика?» и в командном формате «Своей игры».
Определены победители конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края в номинации «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан». Среди них – школа №154 и бассейн «Рекорд».
На встречи приглашают предпринимателей, которые планируют принять участие в электронных аукционах. Очередные торги на право размещения нестационарных торговых объектов планируется провести в конце декабря.