Новости Перми за 13.12.2019

С заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка – «дошкольное, начальное и среднее общее образование» – по улице Теплогорской, 24 в комиссию по ПЗЗ обратилось ООО «Орсо групп».
Публичные слушания по вопросу смены зонирования земельных участков в Дзержинском районе состоялись 10 декабря. Планируется разместить здесь центр фигурного катания и бассейн.
Первые выплаты получили 4 семьи. До конца года в пилотном режиме ее смогут получить 19 семей.
В Перми набирает обороты экологический туризм. Городские леса занимают более половины территории – это уникальная особенность нашего города. С каждым годом организованных мест отдыха и экотроп становится все больше, они ориентированы на разные категории жителей.
В рамках образовательного проекта по повышению квалификации руководители школ города проходят обучение в Академии менеджемента DMAN в городе Целле земли Нижняя Саксония (Германия). Обучение проходит в форме специальной школы-семинара.
В проекте администрации Перми «Ледовый сезон» участвует 8 катков. 15 декабря в 20:00 состоится торжественное открытие сезона. Праздник в этот вечер пройдет под девизом «Приходи всей семьей! Начни сезон со звездой».
14 декабря на территории школы №37 (улица Кабельщиков, 21) пройдет городская ярмарка-конкурс «Вернисаж семейных реликвий, открытий и изобретений». Участники представят семейные картины, ремесленные изделия и даже рецепты.
В Перми до 21 декабря проходит отборочный этап международных соревнований First LEGO League Junior Discovery 2019-2020 для детей 4-6 лет.