Новости Перми за 09.01.2020

В рамках соглашения с застройщиком здание детского сада в ЖК «Гулливер» на 160 мест, в том числе для детей ясельного возраста, передается в муниципальную собственность. Новый корпус детского сада №296 примет детей в 1 квартале 2020 года.
Новые участники заменят часть действующих членов комиссии от общественности – экспертов, выдвинутых некоммерческими организациями, которые представляют общественные и профессиональные интересы.
Сотрудники городской административно-технической инспекции осматривали не только улично-дорожную сеть и дворы, но и прилегающую к магазинам и кафе территорию, а также подходы к объектам соцсферы. Все нарушения должны быть оперативно устранены.
В Перми сформирован список молодых семей, которые получат социальную выплату в размере 30-35% от расчетной стоимости жилья в 2020 году. Всего на предоставление социальной выплаты из федерального, краевого и городского бюджетов выделено более 215 млн рублей.
В администрациях районов города в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» прошли заседания общественных комиссий по вопросам благоустройства.