Новости Перми за 14.01.2020

Проверка пройдет в ближайшие дни. В ходе штаба по благоустройству подрядчикам были высказаны замечания и даны поручения на ближайшие сутки – бросить все силы на уборку тротуаров, проездов и остановок. Нерадивых коммунальщиков будут ждать санкции, вплоть до расторжения контракта.
Крещение Господне отмечается 19 января. В этом году желающие по традиции окунуться в прорубь смогут сделать это в 4 оборудованных местах на территории Перми, а также в Пермском районе.
По требованию новых муниципальных контрактов подрядчики закупают новую технику, также обновят парк тракторов, мини-погрузчиков и снегопогрузчиков. Так, в Дзержинском районе появилась современная новинка – многофункциональная коммунальная машина нового образца.
18 и 19 января «Союз охраны птиц России» проводит ежегодный зимний учёт водоплавающих птиц «Серая шейка-2020». В Перми мероприятие состоится в уже в 6-й раз.
Административно-техническая инспекция утром 14 января провела проверку состояния дорог и тротуаров во всех районах города. Было выявлено 69 нарушений в работе подрядных организаций, в основном, они касались расчистки тротуаров и остановок.
Традиционно зима – самый пожароопасный период. Специалисты напоминают об элементарных правилах пожарной безопасности.