Новости Перми за 16.01.2020

Состояние дорог и тротуаров зачастую вызывает нарекания у жителей Перми. Жалобы поступают как в администрации районов, так и депутатам Пермской городской думы. Начались совместные рейды по дворам и улицам, маршруты составляются на основе обращений пермяков.
Не на всех реках Пермского края установился лед, а на некоторых водоемах толщина льда недостаточно безопасная. Специалисты Пермского управления гражданской защиты напоминают о правилах выхода на лед.
С 16 по 19 января на территории «Пермской ярмарки» проходит 22-я межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера». В рамках фестиваля «Переменим Пермь» для школьников запланированы профориентационные, образовательные и другие проекты.
В городском департаменте ЖКХ назвали УК и ТСЖ, которые хуже всего содержали вверенные им придомовые территории в январе. С начала года было проведено несколько тысяч проверок, в ходе которых было выявлено 1716 нарушений.
17 января в 10:00 на базе детского сада «Эврика» (улица Нефтяников, 22а) состоится III краевой технофестиваль «ЭврикУм», приуроченный к Международному дню детских изобретений.
За счет этих территорий в центре города появится возможность увеличить пропускную способность дорог, расширить и благоустроить тротуары, организовать дополнительные велосипедные дорожки.
Состоялось заседание конкурсной комиссии конкурса «Город – это мы». 17 января пройдет первый семинар для потенциальных участников конкурса, 27 января стартует прием проектов.
В Пермском театре кукол сохраняется волшебная атмосфера и после новогодних праздников. Ребят ждут рождественские истории, путешествия Снежных человечков, представления для самых маленьких зрителей, поучительная сказка про девочку Аню, мастер-класс по сценической речи.
От улицы Екатерининской до улицы Ленина подрядчик устанавливает чугунное ограждение, новые светильники уже работают на бульварной и проезжей частях улицы. В этом году работы продолжатся в сторону улицы Монастырской.
Выставка откроется в библиотеке №8 им. Николая Островского (улица Гайвинская, 6) 18 января. На ней можно увидеть открытки из разных городов Пермского края.