Новости Перми за 17.01.2020

Ежегодно во всех участковых лесничествах создаются места отдыха с детскими площадками, спортивные площадки с тренажерами, оформляются экологические тропы и «зеленые классы».
Главное требование к подрядчикам – не допустить образования наледи. Поручено бросить все имеющиеся ресурсы на обработку тротуаров разными противогололедными материалами, в том числе песком.
17 января бесплатные городские катки у монумента «Героям фронта и тыла» и у памятника «МиГ на взлете», горка для сноутюбинга на эспланаде приостановили работу из-за оттепели. Временно закрыты катки проекта «Ледовый сезон». 18 января будет закрыт главный ледовый городок.
Для празднования Крещения Господня организованы 4 места для купания в Перми, а также 9 на территории Пермского района. Для обеспечения безопасности жителей время работы некоторых купелей будет сокращено.
Празднование Нового года в Перми прошло спокойно, в том числе благодаря слаженному взаимодействию с полицией. Совместная работа городских властей и полицейских направлена на профилактику различных правонарушений, число уличных преступлений за год снизилось на 10,4%.
19 января на базе центра детского творчества «Ритм» (улица Николая Островского, 77) состоится V тур Молодежного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?». В нем примут участие более 20 команд учащихся 5-11 классов.
На базе детского сада №85 состоялся II городской шахматный турнир «Дебют», где встретились начинающие шахматисты – воспитанники детских дошкольных учреждений.