Новости Перми за 22.01.2020

Глава Перми Дмитрий Самойлов обсудил с господином Крузе использование немецкого опыта и технологий в сфере переработки мусора, вопросы цифровизации в городском хозяйстве. Кроме того, Генеральный консул ФРГ высоко оценил работу Перми и Дуйсбурга в сфере реализации совместных проектов.
По поручению главы Перми создана межведомственная комиссия по расследованию инцидента в Школе бизнеса и предпринимательства. Для изучения ситуации состоялась встреча с родителями, чьи дети посещают классы допрофессиональной подготовки.
В городе усилен отлов собак в «проблемных точках» города. Ведется совместная работа с ТОСами, при необходимости ловцы патрулируют улицы.
Детский сад на 350 мест появится в Мотовилихинском районе по адресу: улица Евгения Пермяка, 8а.
Этой зимой в Перми несколько раз были побиты температурные рекорды по теплу. Ледовые объекты подверглись большему таянию, чем обычно. Чтобы городок оставался безопасным и проработал как можно дольше, некоторые ледовые элементы будут демонтированы.
Площадки откроются в Индустриальном районе по адресам: улицам Стахановская,19 и Леонова, 60.
Управление ЗАГС администрации Перми подвело итоги за 2019 год. В краевой столице родились около 13 тысяч детей, в брак вступили более 8 тысяч пермяков, 842 человека пожелали поменять имя.
31 января с 11:00 на базе центра детского творчества «Шанс» (улица Уинская, 3) пройдет городской интеллектуальный турнир «Дорогами доблести и славы» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России».