Новости Перми за 23.01.2020

Приемная кампания традиционно будет проходить в два этапа – по закрепленной территории и на свободные места. Будут и нововведения, например, первоочередное право зачисления на свободные места получили семьи, в которых дети уже обучаются в выбранной школе.
Представители администрации Орджоникидзевского района города поздравили со 101-летием жительницу микрорайона Домостроительный Нину Николаевну Филатову.
Юбилейный год начнется с премьеры: 24 и 25 января «Млада» представит программу «Мировые хиты», в которую войдут известные классические и эстрадные композиции.
В город вновь пришли обильные снегопады. Нынешний месяц признан метеорологами самым снежным январем XXI века после 2001 года. Продолжаются проверки во всех районах города, хуже всего с расчисткой улиц подрядчики справляются в Мотовилихе, Свердловском и Ленинском районах.
Возможность размещения корта по адресу: Звонарева, 1а обсуждалась в ходе встречи главы Перми с владельцами ранее существовавшего в районе корта. Комиссия по ПЗЗ в ноябре одобрила размещение теннисного корта в Мотовилихинском районе. Затем прошли публичные слушания.
Оказавшись на улице при сильном ветре, следует держаться как можно дальше от рекламных щитов и других навесных конструкций, линий электропередач, деревьев.
Коллектив Дворца молодежи предлагает общественным организациям представить свои проекты по поддержке талантливой молодежи, вовлечению в предпринимательскую и добровольческую активность. Лучшие проекты получат финансовую поддержку.