Новости Перми за 27.01.2020

В период отсутствия снегопадов подрядчики сосредоточились на вывозе снежных валов, прочистке межквартальных проездов и парковочных карманов.
28 января в 14:00 на базе гимназии №2 (улица Старцева, 1а) состоится ежегодная этнокультурная акция «Восток встречает Новый год», приуроченная к встрече Нового года по лунному календарю.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня и завершилась 27 января 1944 года. Теперь эта дата является одним из Дней воинской славы России.
Коллектив представил обновленную программу «Мировые хиты». Концерты были посвящены 30-летнему юбилею хора.
27 января минтранс Пермского края совместно с представителями администрации Перми, РЖД и Пермской пригородной компанией провели контроль транспортной доступности для пассажиров городской электрички. По итогам ведомства утвердили план мероприятий по улучшению системы пересадок.
За прошлую неделю сотрудники административно-технической инспекции Перми обследовали более 4 тысяч дворов. Выявлено 1300 нарушений, 800 из них – в содержании кровель.
28 января на площадке «The Place 81/10» (улица Соловьева, 10) состоится первое конкурсное испытание соревнований молодых педагогов «Амбициозен» – урок-встреча «Чекни Пермь».
27 января изменилась схема железнодорожного движения между станциями «Пермь-I» и «Пермь-II». Для того, чтобы вывезти всех пассажиров со станции «Пермь-I», городские власти увеличили количество автобусов №2 и №51 в два раза.
В этом году, как и в прошлом, фестиваль состоится весной – 4 апреля на базе спортивного комплекса им. Сухарева и в лесном массиве за ним. Регистрация откроется 1 февраля на портале умный-спорт.рф.