Новости Перми за 28.01.2020

В городе продолжаются контрольные рейды административно-технической инспекции. Проверяющие составляют маршрут с учетом обращений жителей в соцсетях, в том числе поступающих в аккаунт главы Перми Дмитрия Самойлова в Instagram.
Фестиваль проходил в Калужской области. В нем приняли участие более 200 детей в возрасте от 7 до 14 лет из 27 городов России. Пермский край представила команда учеников начальных классов пермского лицея №4. Ребята состязались в интеллектуальных и творческих конкурсах.
В этом году работы продолжатся от улицы Ленина в сторону улицы Монастырской. В первую очередь подрядчик начнет демонтаж старого чугунного ограждения, а после снятия новогодней иллюминации приступит и к другим работам на бульварной части улицы.
Расселение аварийного жилищного фонда – одна из приоритетных задач городских властей. Значительный объем финансирования из федерального, регионального и городского бюджетов позволил за два года в 3, 5 раза увеличить число людей, получивших новые квартиры.
«Молоды душой» – это комплексная программа по развитию «серебряного» добровольчества в России. Она направлена на раскрытие потенциала граждан старше 55 лет, их самореализацию и улучшение качества жизни.
На стадионе «Юность» состоялся седьмой этап спартакиады муниципальных служащих и депутатов гордумы – «эстафета на коньках».
До 12 февраля среди воспитанников и педагогов дошкольных учреждений города продлится интерактивный марафон «Пермь Спортивная».
29 февраля в 14:00 на базе детско-юношеского центра «Рифей» пройдет «Урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В нем примут участие более 100 школьников города.