Новости Перми за 31.01.2020

Теперь при пополнении карты от 120 рублей плата за саму карту в размере 50 рублей взиматься не будет. Для удобства пермяков 1 и 2 февраля с 10:00 до 16:45 будут работать два дополнительных отделения «Почтобанка» по улицам Пермская,230 и Василия Каменского,26.
3 февраля с 10:00 до 11:00 в call-центре города Перми состоится прямая линия по вопросам организации автобусного сообщения со станции «Пермь-I» и использования нового тарифного меню.
Администрация Мотовилихинского района предлагает местным ТОСам и некоммерческим организациям получить финансовую поддержку на реализацию социально значимых проектов. Прием документов пройдет с 31 января по 14 февраля.
Старт проекту «Лучшие театры России – городу Перми» дадут гастроли театра им. Евгения Вахтангова. Свои лучшие спектакли труппа театра продемонстрирует пермякам с 25 июня по 2 июля на сцене Дворце культуры им. Солдатова.
1 февраля все школы города проведут встречи с будущими первоклассниками и их родителями.
2 февраля в Перми пройдут мероприятия в честь разгрома советскими войсками немецкой армии в Сталинградской битве 1943 года. Церемония возложения цветов состоится у мемориала «Скорбящая» на территории природного культурно-мемориального парка «Егошихинское кладбище».
Приобрести транспортную карту можно в отделениях «Почтобанка» и «Центральных кассах», которые расположены во всех районах города.
Секция айкидо в общественном центре «Гармония» (улица Танкистов, 12) - одна из самых популярных у жителей. Занятия проводятся и в других районах Перми.
Из-за аномально снежного января подрядчики серьезно увеличили объемы вывоза снежно-ледовых масс. В сутки специализированные полигоны принимают до 10 тысяч кубометров снега.
По статистике, большинство возгораний в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели.