Новости Перми за 04.02.2020

Подрядчикам поручено минимизировать последствия перепада температур в городе. На особом контроле - состояние тротуаров во всех районах города.
Городские власти достигли договоренности с руководством сети магазинов «СемьЯ» по распространению транспортных карт. Оплатить нужно будет только размер баланса 120 рублей, плата за саму карту в размере 50 рублей взиматься не будет.
Сейчас выполняются подготовительные работы, которые будут идти около 10 дней, затем подрядная организация начнет усиление конструкций, это позволит увеличить грузоподъёмность моста. Автомобильное движение ограничено не будет.
4 и 7 февраля бесплатное массовое катание в рамках проекта «Ледовый сезон» на стадионе «Юность» проходить не будет.
МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» запустило процедуру расторжения муниципального контакта с ООО «Атлант», обслуживающим 22 объекта района. В ходе проверки выяснилось, что подрядчик их вообще не убирал.
Администрация Перми организует встречу с представителями студенческого сообщества, чтобы рассказать о преимуществах тарифного меню, которое вступило в силу 1 февраля. Обсуждение состоится 5 февраля в 10:00 в администрации Перми (улица Ленина, 23), зал №1.
Любители северной ходьбы соберутся 4 апреля на базе спортивного комплекса им. Сухарева и в лесном массиве за ним. Регистрация на мероприятие открылась 1 февраля на сайте умный-спорт.рф.
Конкурс пройдет в два этапа – написание текста и создание музыки к текстам, выбранным по итогам первого этапа.
5 февраля на стадионе «Юность» (улица Революции, 27) в рамках Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов состоятся соревнования «Быстрый лед».
У пермяков - 4 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей. Сейчас каратисты готовятся к чемпионату и первенству России.