Новости Перми за 02.03.2020

Из-за дождливого лета и аномально теплой и снежной зимы создан большой запас воды в почве. Для безаварийного прохождения половодья подрядчики усилили вывоз снега с улиц и работу по прочистке гидротехнических сооружений, проводятся тренировки по предупреждению возможных ЧС.
В Перми ответственным органом по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС является городское управление гражданской защиты.
В центре Перми – на эспланаде в квартале у монумента «Героям фронта и тыла» – во второй раз прошёл городской лыжный спринт «Елки. Пермский период».
2 марта на линию вышел вагон, оформленный в рамках проекта «Семья начинается с меня». Брендированный вагон №436 следует по маршруту №4 «Станция Пермь-2 – микрорайон Висим».
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел круглый стол по вопросу разработки проекта комплексного благоустройства и преобразования в зону отдыха территорий долин малых рек.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю советует при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать осторожность. Во время оттепелей лед подтаивает по кромкам льда сверху и размывается водой снизу, становится рыхлым.
Победителей конкурса наградили в администрации Перми. Городской департамент ЖКХ уже начал подготовку к проведению конкурса в 2021 году.
1 марта сразу на трех кварталах городской эспланады и на набережной развернулись праздничные гуляния, посвященные проводам Масленицы. Центром событий стал ледовый комплекс «Легенды древней Пармы», где состоялось сожжение Масленичного чучела.
Глава Перми оценил ход строительства сразу двух детских садов в Дзержинском районе – по улицам Плеханова и Желябова. Это будут новые корпуса детских садов №135 «Талантика» и №162 «Академия игры». Они строятся в рамках нацпроекта «Демография».
В этот раз был оценен уровень организации питания в Пермской кадетской школе, корпусе школы №30 и школе № 133.