Новости Перми за 03.03.2020

Глава Перми рассказал о строительстве и техническом оснащении школ и детских садов, преобразовании общественных пространств, создании модельных библиотек и поддержке некоммерческих организаций в Перми.
11 марта в детском технопарке «Кванториум Фотоника» состоятся краевые соревнования «Робототехнический танковый биатлон-2020», посвящённые дню создания Уральского добровольческого танкового корпуса. В соревнованиях примут участие школьники Перми и края.
В адрес главы Перми Дмитрия Самойлова направлены инициативные письма Почетных граждан города и края, общественных организаций. Сбор документов, которые позволят участвовать Перми в борьбе за присвоение почетного звания, закончен. Они будут направлены в адрес краевых властей.
В этом году в детские сады города планируется зачислить 15 тысяч детей. До 31 марта родителям необходимо подтвердить в районном отделе образования права на получение этой услуги в специализированных группах, а также льготы, при их наличии.
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» состоялось открытие второго турнира по баскетболу среди юношеских команд общеобразовательных учреждений в рамках проекта «С Думой о детях» на кубок депутата Государственной Думы Игоря Сапко.
В Индустриальном отделе управления ЗАГС администрации Перми прошла торжественная церемония в честь 50-летнего юбилея бракосочетания Василия Ивановича и Людмилы Максимовны Рахубенко.
Две площадки – на улице Мильчакова, 22 и шоссе Космонавтов, 114 – будут работать с 6 по 8 марта.
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2020» пройдет в Казани в конце августа. В нынешнем году конкурс проводится в столице Татарстана: это подарок от «Новой волны» к столетию республики.