Новости Перми за 04.03.2020

В ледовом дворце спортивного комплекса им. В.П. Сухарева прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках на призы Заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой.
Бесплатные тренировки будут проходить с 11 марта по 29 мая на набережной Камы и перед театром оперы и балета.
В рамках подготовки к 300-летию города проводится комплексное благоустройство Комсомольского проспекта, которое включает не только ремонт улично-дорожной сети, но и фасадов и дворов. Работы на 6 из 30 домов, на которые выделена субсидия, уже закончены.
Вечером 4 марта температура воздуха начнет понижаться, в ночь на 5 марта достигнет -11 градусов. Всем коммунальным службам поставлена задача сконцентрироваться на тотальной обработке тротуаров, чтобы не допустить образования скользкости.
8 марта в Пермском планетарии (бульвар Гагарина, 27а) пройдет праздничная программа, посвященная Международному дню планетариев и Международному женскому дню.
18 марта в зале частной филармонии «Триумф» (Ленина 44) пройдет VIII Краевой открытый детско-юношеский хоровой конкурс-фестиваль исполнения песен на иностранном языке «Битва хоров 2020»
4 марта с 12:00 до 13:00 начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова проведет прямую телефонную линию по зачислению в детские сады. Задать вопросы можно по телефону 2-059-059.