Новости Перми за 05.03.2020

Объявлен старт сбора подписей жителей края в поддержку присвоения Перми, Лысьве и Кизелу звания «Город трудовой доблести». Подписи будут собирать как на специальном сайте в интернете, так и в ходе пикетов, которые пройдут в оживлённых местах городов.
На заседании были представлены результаты совместной работы городских властей с перевозчиками, депутатами и экспертами по условиям, срокам и подходам к заключению новых 3- и 5-летних контрактов на выполнение регулярных перевозок пассажиров.
В этом году Пермское городское управление гражданской защиты отмечает свое 15-летие. По этому поводу в Центральной библиотеке им. Пушкина состоялась церемония вручения благодарностей ветеранам и сотрудникам управления.
За две недели на разные дистанции Пермского международного марафона зарегистрировались 1018 человек. Всего в этом году открыто 12,8 тысяч слотов.
Специальный тренажерный зал открылся в Кировском районе города. На тренировки приглашают людей старшего поколения и родителей с детьми с ОВЗ.
Подведены итоги акции «Батарейка, сдавайся!», которая проходила в феврале в микрорайоне Бумкомбинат и была приурочена к 80-летию района.
6 марта сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» поздравят пассажиров с наступающим Международным женским днем.
Обновленный Городской совет старшеклассников в этом году запланировал 11 проектов, которые выбрали школьники на городском форуме «Город – детям! Дети – городу!». Среди них – помощь ветеранам, профилактика буллинга, профориентация для старшеклассников и другие.