Новости Перми за 10.03.2020

За присвоение городу почетного звания можно проголосовать на сайте ЗаПермь.РФ. С 11 по 19 марта горожане могут поддержать эту инициативу и на городских площадках в ходе специальных «пикетов».
С конца февраля подрядные организации ежедневно проводят экспресс-ремонт на дорогах во всех районах города. При определении участков ремонтных работ учитываются обращения жителей, в том числе в Instagram главы Перми Дмитрия Самойлова.
На этой неделе в городе установится плюсовая температура днем и минусовая ночью, ожидается мокрый снег с дождем. На особом контроле – ночная обработка тротуаров. Объем снега, вывезенного с улиц на полигоны, уже превысил 1 млн кубометров.
До 21 марта в центре детского творчества «Ритм» (улица Островского, 66) проходит выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Все мы можем». Участие в выставке приняли дети, занимающиеся в творческих объединениях и школах Свердловского района.
С января по март новый дом обрели 226 безнадзорных собак, среди которых 209 – взрослых особей и 17 щенков. С 1 января по 9 марта отловлено 346 животных, находящихся на свободном выгуле без владельцев.
Категорически запрещается находиться около линий электропередачи и трансформаторных подстанций, оказавшихся в зоне подтопления, или ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП. Это представляет смертельную опасность.
Конкурс, посвященный Году памяти и славы, проводит министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.
В адрес правообладателей, нарушивших сроки подписания соглашений, направлены исковые заявления о принудительном изъятии участков и расположенных на них объектов недвижимости.
Встреча пройдет в формате «круглого стола» 11 марта в 16:30 по адресу: улица Ленина, 23.
Забег.РФ пройдет 31 мая. Более 120 тысяч бегунов из 85-ти городов России от Москвы до Владивостока выйдут на старт.