Новости Перми за 11.03.2020

Ежегодно количество людей, посещающих городские катки в бесплатные часы катания, увеличивается. Чаще всего пермяки проводили время на «Юности» и «Гайве».
Создать тексты о значении птиц в жизни города могут все желающие. Кроме того, пермякам предлагают придумать логотип для сайта и группы Пермского орнитологического сообщества в социальной сети «Вконтакте».
Капитальный ремонт позволил продлить срок эксплуатации трамвайных вагонов, сделать их более надежными и сократить время простоя электротранспорта по причине поломки.
В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Уральские самоцветы». Наш город представили спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №1.
В фестивале могут принять участие как педагоги, так и школьники. Конкурсантам предлагается снять фильм или социальную рекламу, разрушающие стереотипы об образовании.
15 марта на площадке клуба «Электрон» (улица Гашкова, 45) пройдут открытые городские соревнования «Планеры над Мотовилихой», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Пермяков будут активнее привлекать к экологическим мероприятиям и акциям. Планируется разработать концепцию экологического и краеведческого воспитания.
Получить информацию по вопросам оформления прав на земельные участки могут председатели садоводческих некоммерческих товариществ. Уже найдены пути решения земельных вопросов более чем для 2 тысяч участков.