Новости Перми за 16.03.2020

Финансовая поддержка будет оказываться в связи с приобретением или изготовлением типового нестационарного торгового объекта.
Подрядчик уже завершил устройство половины дождеприёмных и смотровых колодцев на участке от улицы Ленина до улицы Советской. Следующим этапом станет начало строительства кабельной канализации на этом участке.
Кандидатура Сергея Касаткина предложена на должность первого замглавы администрации Перми. Виктор Агеев станет заместителем главы администрации города – начальником управления капитального строительства.
На вопросы родителей о переходе школьников на дистанционное обучение специалисты департамента отвечают ежедневно по будням с 09:00 до 18:00. Звонки принимаются по телефону: 212-70-50.
Глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу подготовить план мероприятий по профилактике заболевания коронавирусом. Департамент образования контролирует утренние фильтры в школах и детсадах, а контрольно-ревизорская служба «Гортранса» проверяет обработку автобусов и трамваев.
Новая экотропа появится на территории Серебрянского парка. Городские власти совместно с общественниками и представителями предприятий хотят обустроить здесь поляну, установить арт-объекты и информационные стенды.