Новости Перми за 18.03.2020

С 18 марта учреждения культуры закрыты для посещения, но их деятельность не останавливается благодаря широкому использованию онлайн-технологий.
Члены комитета по градостроительству, планированию и развитию территории гордумы одобрили изменения в ПЗЗ Перми. Они касаются площади особо охраняемых природных территорий, а также изменения зонирования для реализации инвестпроектов и строительства спортобъектов.
Во всех районах города ведется работа по подготовке к Всероссийской переписи населения-2020. Специалисты призывают домовладельцев привести адресные таблички на домах в порядок – от этого зависит достоверность результатов переписи.
Члены комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории одобрили изменение функционального зонирования участков по улице Докучаева, 23 и бульвару Гагарина, 18. Окончательное решение примут депутаты гордумы на ближайшем пленарном заседании.
До 22 марта на базе Техно-школы им. Савиных проходит неделя высоких технологий и технопредпринимательства. В режиме онлайн школьники могут принять участие в квестах и открытых уроках.
В ходе заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр Дмитрий Самойлов ввел в городе режим повышенной готовности: школы и учреждения допобразования уходят на досрочные каникулы, усилена обработка в муниципальных учреждениях.
Сегодня лёд на поверхности рек в Перми еще сохраняется в верхнем бьефе Камы, частично – на Мулянке. Однако в дневные часы установились положительные температуры, поэтому нахождение на льду может быть опасно для жизни.
В этом году выплаты предусмотрены для 200 многодетных семей. Списки сформированы по состоянию на 1 марта и размещены на официальном сайте администрации Перми. Сумма выплат составит 250 тысяч рублей.
Департамент культуры и молодежной политики администрации Перми с 18 марта приостанавливает деятельность учреждений культуры. Учреждениям, осуществляющим образовательную деятельность, поручено организовать взаимодействие в электронной форме.