Новости Перми за 19.03.2020

Городской департамент транспорта представил депутатам гордумы варианты остановочных комплексов в зависимости от пассажиропотока, а также планы по обустройству «умных остановок».
Воспитанники детского сада «Электроник» Вероника Киселева и Георгий Фролов заняли призовые места на открытом фестивале научно-технического творчества «РОБОАРТ 2020»: 1 место в номинации «Юный техник – выставка» и 2 место в номинации «Защита проекта».
В течение 100 лет педагоги школы занимаются воспитанием любви к искусству, сохранением музыкальных традиций и художественно-эстетическим развитием юных дарований Перми.
Администрации районов Перми направили в управляющие организации телефонограмму о необходимости проведения дезинфекции подъездов и мусоропроводов в многоквартирных домах. Также управляющим организациям напоминают о важности обработки ручек и перил в подъездах.
28 марта в 20:30 в Перми пройдет международная экологическая акция «Час Земли». Все желающие могут поддержать экологическую инициативу, на час отключив свет и электроприборы в квартирах.
19 марта глава Перми Дмитрий Самойлов выступил на заседании Законодательного Собрания Пермского края с предложением по обращению к Президенту РФ с ходатайством о присвоении Перми почетного звания «Город трудовой доблести».
В районах города продолжаются работы по устранению неровностей на дорогах. Это временная мера, направленная на поддержание состояния покрытия до начала сезона масштабного дорожного ремонта.
В Дзержинском районе продолжается обновление спецтехники, осуществляющей содержание территории. Ранее подрядчики закупили многофункциональные коммунальные машины для уборки улиц, сейчас в районе появилась собственная асфальтобетонная установка и термос-бункер.
В рамках реализации в Перми плана мероприятий по профилактике коронавируса временно ограничено обслуживание читателей в помещениях муниципальных библиотек. Однако услугами библиотек все желающие могут воспользоваться в режиме онлайн.