Новости Перми за 24.03.2020

Сейчас в Перми 75 волонтеров приносят домой пенсионерам продукты, лекарства и бытовую химию. К концу недели в городе будет работать 105 волонтеров. 26 марта в городском call-центре пройдет «прямая линия» по вопросам профилактики распространения коронавируса среди пожилых людей.
Депутаты Пермской городской Думы одобрили изменения в городские Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).
В районах города продолжается весенняя уборка, в этом году она стартовала раньше обычного. Подрядчики моют ограждения, вывозят мусор, а при наступлении устойчивого «плюса» начнется покраска бортовых камней и урн.
24 марта на пленарном заседании гордумы депутаты одобрили назначение Сергея Касаткина на должность первого заместителя главы администрации города.
Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил приступить к капремонту улицы как можно раньше, поскольку ее состояние вызывает множество замечаний у жителей. Все работы рассчитаны на 2 года. Движение на время ремонта будет организовано поочередно по полосам.
Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Перми, ежегодно в этот период резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями.
В электронном портфолио школьника актуализирован перечень достижений для загрузки. Соответствующие изменения внесены постановлением администрации города Перми.