Новости Перми за 25.03.2020

26 марта с 11:25 до 11:30 будет проведена комплексная техническая проверка региональной системы оповещения.
27 марта в 12:00 пройдет прямая трансляция по вопросам выбора образовательных программ и обеспечения этих программ учебными пособиями. В обсуждении примут участие представитель департамента образования Оксана Орехова и эксперт министерства образования и науки Светлана Стэнеску.
По поручению департамента ЖКХ УК и ТСЖ проводят активную санитарную обработку подъездов, мусоропроводов и мусорокамер в многоквартирных домах. Также управляющим организациям напоминают о важности обработки ручек и перил в подъездах.
С 18 марта культурные учреждения Пермского края перешли на онлайн-режим работы в целях профилактики распространения коронавируса на территории региона. Однако культурная жизнь продолжается в режиме онлайн.
28 марта Пермская краевая станция переливания крови проведет донорскую субботу. Любой желающий, не имеющий противопоказаний к донорству, сможет стать донором крови.
Подрядчик приступит к работам 25 апреля. На время ремонта движение будет организовано поочередно по полосам.
На заседании Общественной палаты Пермского края по развитию экономики и инфраструктуры состоялось обсуждение новой маршрутной сети. Первые изменения маршрутов в Кировском, Орджоникидзевском, частично Мотовилихинском и Дзержинском районах вступят в силу уже с 1 апреля.
Для профилактики распространения коронавируса городские власти обеспечивают полную обработку специальными дезинфицирующими средствами всех трамваев и автобусов, в том числе машин частных перевозчиков.