Новости Перми за 29.03.2020

27 958 продуктовых наборов будут выданы на следующей неделе детям из многодетных и малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, а также детям с ОВЗ и инвалидностью. Родителей проинформируют о дате выдачи набора в их школе.
В нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля в 47 детских садах разных районов города будут функционировать только дежурные группы. Время их работы: с 08:00 до 19:00.
По расписанию выходного дня автобусы и трамваи будут работать до 5 апреля. Городские власти обеспечат кондукторов частных и муниципальных автобусов защитными масками.
Начались рейды по соблюдению кафе, непродовольственными магазинами и другими организациями требований Оперштаба Пермского края по приостановлению работы на период с 28 марта по 5 апреля. 80% хозсубъектов, проверенных 29 марта, добровольно исполнили предписания властей, остальные будут закрыты принудительно.
Исполнение государственных услуг Росреестра в установленные законодательством сроки будет обеспечено в нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля. Граждане могут воспользоваться дистанционным консультированием по своим вопросам.