Новости Перми за 31.03.2020

По оценкам министерства территориальной безопасности Пермского края, самоизоляция жителей может сократить темпы распространения коронавируса почти в два раза.
Продолжаются рейды по соблюдению кафе, непродовольственными магазинами и другими организациями требований по приостановлению работы с 28 марта по 5 апреля. В среднем, в день проверяют по 1000 заведений.
В целях профилактики распространения коронавируса краевой Центр занятости оказывает жителям города дистанционные услуги. Не выходя из дома можно получить справку, консультацию по поиску работы, провести перерегистрацию.
Для подтверждения льготы на получение места в детском саду родители могут направить копии документов в электронном виде. В связи с противоэпидемическими мерами приёмные дни в отделах образования города Перми отменены.
В 2020 году на благоустройство микрорайонов индивидуальной жилой застройки выделено 383 миллиона рублей. Основная доля затрат придется на наружное освещение и ремонт дорог.
В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции обсуждения проектов, которые должны были состояться в апреле, пройдут в июне. Точные даты проведения будут сообщены дополнительно.
Организаторы объявили новую дату проведения всемирной просветительской акции. «Тотальный диктант» пройдет 17 октября: впервые за 17 лет он будет написан осенью.
В нескольких районах города поменяются маршруты следования автобусов уже в ближайшие дни. Изменения затронут Орджоникидзевский, Кировский, часть Дзержинского и Мотовилихинского районов.
В связи с необходимостью принятия мер по профилактике коронавирусной инфекции, до 1 мая 2020 года Управлением Росреестра по Пермскому краю не будут назначаться плановые проверки соблюдения земельного законодательства.
Во время объявленных по всей стране выходных детям и их родителям предлагают познакомиться с творчеством известных иллюстраторов детских книг. Акция проходит до 2 апреля на стене официального сообщества детского сада «ВКонтакте».