Новости Перми за 01.04.2020

Такие меры приняты по решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Перми. Изменения будут действовать со 2 апреля до момента прекращения режима полной самоизоляции горожан.
Отсрочка предоставляется по предстоящим арендным платежам 2020 года с возможностью последующей оплаты в 2021 году. Эта мера направлена на поддержку предпринимателей в период действия профилактических мер по предотвращению распространения коронавируса.
В обязательном порядке проводится только регистрация актов о рождении и смерти. В исключительных случаях будет проводиться государственная регистрация брака.
«Горячая линия» будет работать ежедневно в прокуратуре Пермского края в рабочие дни с 9:00 до 12:00 по номеру телефона: 212-24-90.
В связи с противоэпидемическими мероприятиями школьники и их родители остаются дома. Педагоги рекомендуют провести это время с пользой и предлагают принять участие в организованных школами онлайн-акциях и конкурсах.
В Кировском районе частично обновили покрытие улиц Кировоградской и Ушакова, в Дзержинском подрядчик работал на улице Якутской. Ежедневно формируются маршруты работ, уточняются планы дорожного ремонта. Скоро начнутся ремонты большими участками – «картами».
Бесплатный проект «Айкидо там, где ты» реализует клуб айкидо «Династия». Бесплатные занятия проводятся ежедневно в прямом эфире на страницах клуба в социальных сетях «Вконтакте» и Instagram.
1 апреля некоторые автобусы в Орджоникидзевском, Кировском и части Мотовилихинского и Дзержинского районов поехали по новым маршрутам. На них стали доступны бесплатные пересадки и оплата банковской картой.
Пермские гимназия №33 и школа №93 заняли призовые места в социально-значимом конкурсе «Тетрадка Дружбы — Объединяя детей планеты Земля», который проходил с декабря 2019 года по февраль 2020 года.