Новости Перми за 03.04.2020

В рамках противоэпидемических мероприятий в Российской Федерации объявлены нерабочие дни, поэтому учителя организуют дистанционное обучение из дома. Каждая школа составит расписание и отрегулирует нагрузку для учащихся.
Пожилым пермякам необходимо строго соблюдать режим самоизоляции: льготные лекарства, пенсии и пособия всем принесут на дом.
Глава Перми поручил подрядчикам в ближайшие дни сосредоточиться на наведении порядка в городе. В связи с небольшим числом транспорта на улицах проводить необходимую уборку наиболее эффективно именно сейчас. Продолжается и дезинфекция улиц специальным средством.
С начала года Прикамье участвует во всероссийском патриотическом проекте «Памяти Героев», который реализуется на территории всей страны в рамках мероприятий Года памяти и славы.
В связи с противоэпидемическими мероприятиями воспитанники детских садов и их родители остаются дома. Однако педагоги продолжают работу с дошколятами и их родителями в режиме онлайн-конкурсов и марафонов.
В этом году по нацпроекту будет отремонтировано 14 объектов, один из них приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – ремонт улицы, названной в честь Героя Советского Союза Николая Краснова, будет выполняться в рамках федерального проекта «Улица Победы».
В соответствии с Указом президента Российской Федерации, неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей, теперь нерабочие дни продлены до 30 апреля. В это время парковки в центре для жителей Перми будут бесплатными.
Для того, чтобы горожане во время режима полной самоизоляции выбрали для себя интересный досуг, пермские учреждения культуры подготовили дистанционные уроки, мастер-классы, записи выступлений, онлайн-экскурсии.
Управление ЗАГС администрации Перми подвело итоги за март. В краевой столице родилось более 1 тысячи детей, в том числе – одна тройня. В брак вступили более 400 пар, 70 человек решили поменять имя.
Конкурс запустила администрация района, чтобы замотивировать людей в период полной самоизоляции продолжать вести активный и здоровый образ жизни, занимаясь спортом в домашних условиях.