Новости Перми за 06.04.2020

Продолжать строительные работы могут только компании и организации, включенные в специальный реестр минстроя Пермского края. К ним относятся исключительно организации, деятельность которых не приостановлена Указом Президента. Проведение работ без направления заявки в минстрой запрещено.
Тотальная обработка от грызунов пройдет во всех жилых и нежилых домах, учреждениях образования, культуры, здравоохранения, рынках, магазинах, парках, скверах, городских лесах, рядом с теплотрассами и тепловыми пунктами.
Педагоги организовали учебный процесс с помощью различных сервисов. Узнать об организации обучения родители могут на сайте своей школы, в ходе онлайн-собраний или по телефону своего классного руководителя.
Действующий в городе режим полной самоизоляции позволяет подрядчикам активнее вести ремонт дорожного покрытия, пока количество машин значительно снижено. Около 6 тысяч кв. метров дорог отремонтировано литым асфальтобетоном, более 2 тысяч кв. метров – горячим асфальтом.
На время дистанционного обучения в пермских школах продолжат выдавать наборы продуктов для семей школьников, получающих в учебном заведении бесплатное питание. Выдача наборов на следующий период начнется с 13 апреля.
Подрядчик вышел на работы сразу на нескольких участках, чтобы сократить сроки ремонта. Сейчас три бригады рабочих занимаются обустройством тротуаров от улицы Екатерининской до улицы Ленина.
Пермяки обращались с вопросами, которые касались выдачи разрешений на проезд до места работы, социальной помощи, выплаты безработным и других тем, актуальных в период действия режима полной самоизоляции.
Минстрой РФ опубликовал результаты расчета индекса качества городской среды по итогам 2019 года. Пермь значительно улучшила свою позицию в рейтинге по сравнению с прошлым годом.