Новости Перми за 08.04.2020

Качество воды в нецентрализованных источниках водоснабжения может быть нестабильным. Поэтому воду из родников не нужно использовать для питья, для бытовых нужд в период половодья она также не подходит.
Такая возможность есть у физических и юридических лиц, использующих усиленную квалифицированную электронную подпись.
С 11 апреля по 27 июля ограничивается движение автотранспорта по четной стороне улицы Крупской на участке от улицы Лебедева до площади Дружбы. Затем с 28 июля по 25 октября – по нечетной стороне улицы. Трамвай №7 с 11 апреля будет ходить по маршруту «станция «Пермь-2» – микрорайон Висим».
С 10 апреля по 1 июня для строительства ливневой канализации будет поэтапно закрываться движение на прилегающих улицах Полазненской, Нейвинской и Бригадирской. Затем начнется ремонт непосредственно улицы Краснополянской от улицы Уденской до улицы Загарьинской.
В период полной самоизоляции общественный транспорт Перми работает в особом режиме. Департамент транспорта ежедневно мониторит ситуацию и вносит корректировки в расписание: увеличивается количество машин или сокращаются интервалы движения.
Путепровод требует незамедлительного ремонта для увеличения его грузоподъемности и сроков службы. С 11 апреля до 10 июня для ремонта закроют правую половину путепровода, затем с 11 июня по 30 августа – левую. Движение будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении.
Педагоги центров детского творчества, школ искусств и других учреждений дополнительного образования организовали учебный процесс в режиме онлайн. Узнать об организации обучения родители могут на сайтах учреждений или в их аккаунтах в социальных сетях.