Новости Перми за 10.04.2020

Во всех районах города активизирована уборка города после зимы. Подрядчики уже собрали накопившийся мусор, вымыли улицы с применением специального дезинфицирующего средства. Сейчас началась покраска ограждений вдоль дорог и тротуаров.
В городе с наступлением устойчивых плюсовых температур начинаются масштабные работы по реконструкции улиц. Также подрядчики уже приступили к ремонту пешеходных дорожек, одними из первых на работы вышли в Свердловском районе.
Завершился первый этап конкурса молодежных инициативных проектов по укреплению межнационального согласия. Он прошел в городе впервые, участники представили проекты по адаптации иностранных студентов и развитию их творческого потенциала.
Это первый этап капитального ремонта улицы Краснополянской. Сейчас движение закрыто на улице Полазненской вдоль дома №9, затем оно будет поэтапно закрываться и на других прилегающих улицах.
В период полной самоизоляции общественный транспорт Перми работает в особом режиме. Департамент транспорта ежедневно мониторит ситуацию и вносит корректировки в расписание. Часть маршрутов уже возобновила свою работу, на некоторых маршрутах добавлены рейсы.
В спортивном комплексе им. Сухарева был развернут мобильный пункт приема крови.
Такую возможность представители малого и среднего бизнеса получили благодаря комплексу мер по поддержке предпринимателей в период введения в Перми режима полной самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Отдать дань памяти героям и участникам Великой Отечественной войны школьники и их родители могут в социальных сетях посредством публикации фотографий и рассказов о своих родственниках, которые внесли вклад в Победу.