Новости Перми за 13.04.2020

13 апреля в школах Перми начали выдачу продуктов питания для семей школьников льготных категорий на следующий период. На время дистанционного обучения выдача сухих пайков предусмотрена для учеников, получающих в школе бесплатное питание.
В выходные департамент транспорта администрации Перми провел проверку соблюдения требований по дезинфекции городского пассажирского транспорта. Проверки проводились в ночное время в парках перевозчиков и в дневное время на конечных остановках.
13 апреля подрядчик вышел на ремонт первого в этом году объекта в рамках национального проекта – улицы Подлесной от улицы Куфонина до улицы Зои Космодемьянской. На этой неделе работы начнутся еще на ряде дорог: на улице КИМ, переходе от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе и других.
Сейчас для движения закрыта правая половина путепровода, это ограничение продлится до 10 июня. Движение осуществляется по одной полосе в каждом направлении. С 11 июня по 30 августа для ремонта закроют левую половину путепровода.
Воспитанники и спортсмены школы олимпийского резерва «Орленок» находятся в режиме самоизоляции уже третью неделю, но тренировки не пропускают. Тренировки проходят в режиме онлайн.
Участники проекта – победителя городского конкурса «Город – это мы» – под руководством наставников смоделируют арт-объекты для улицы своего детства. Лучшие виртуальные макеты планируется реализовать и разместить на улице Крупской в конце года.