Новости Перми за 14.04.2020

Ограничения будут действовать до особого распоряжения. Приобрести алкогольную продукцию по-прежнему можно с 11:00 до 20:00.
Выездное обслуживание будет осуществляться только по жизненно важным услугам.
Подрядная организация приступила к подготовительным работам перед ремонтом улицы Новогайвинской в Орджоникидзевском районе. Также в этом году по проекту администрации Перми «Малые дела» в районе обновят улицу Генерала Черняховского и дорогу в микрорайон Заозерье.
С 15 по 24 апреля педагоги города проведут открытые онлайн-уроки по основным предметам школьной программы. Трансляции уроков будет проходить в прямом эфире на видеохостинге «YouTube», ссылки на трансляции будут ежедневно выкладываться на страницах департамента образования.
Городские власти предусмотрели отсрочку годовой оплаты по договорам на право размещения НТО и мораторий на применение штрафных санкций по ним.
К превентивным мероприятиям, выполнение которых поможет избежать возможного подтопления частных домов, относится отведение талых вод, оканавливание и очистка участка от снега.
По данным образовательных учреждений города, 98,6% школьников с ограниченными возможностями здоровья обучаются в дистанционной форме. Обучение осуществляется с помощью образовательных интернет-платформ, мессенджеров и телефонной связи.
Ученики четвёртых классов смогут поступить в одну из 24 школ города на программы углубленного изучения отдельных предметов. Подать заявку на участие в индивидуальном отборе можно до 7 мая в электронном виде, в 2020-2021 году открыто 700 свободных мест.
Любой, кто хочет поддерживать форму и укреплять иммунитет, может смотреть мастер-классы спортсменов и присоединяться к тренировкам.