Новости Перми за 17.04.2020

18 апреля в городе ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Жителям необходимо избегать парковки рядом с конструкциями и деревьями, соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными.
Семьям предлагается исполнить песню о Великой Отечественной войне и снять выступление на видео. Работы принимаются до 20 апреля включительно.
После происшествия 20 марта департамент ЖКХ провел инструментальное обследование дома. Необходимо провести ремонт части перегородок между этажами. Подготовлен проект проведения работ, сотрудники ПМУП «ГКТХ» приступили к ремонту.
По данным управления ЗАГС, пермяки выбирали своим детям не только традиционные, но и редкие имена – старинные, библейские, в честь исторических деятелей, героев книг фильмов и сериалов. Часто встречаются национальные имена.
В Перми продолжается тотальная уборка и дезинфекция. Коммунальщики чистят, моют, обрабатывают специальным средством общественный транспорт, дороги, тротуары. Если УК и ТСЖ не выполняют санитарную обработку подъездов, об этом можно сообщить в отделы ЖКХ администраций районов.
18 апреля городской центр охраны памятников приступит к ежегодной помывке памятников.
Масштабный капитальный ремонт Компроса с наступлением сезона возобновлен на участке от улицы Екатерининской до улицы Ленина, здесь рабочие занимаются обновлением тротуаров. Состояние проезжей части на других участках проспекта поддерживают с помощью текущего ремонта «картами».
Продукты питания будут выдаваться с 20 апреля, о графике выдачи сухих пайков родителей проинформируют сотрудники детского сада. Даже если дети из этих семей не зачислены в детский сад, родителям сообщат, где получить продуктовый набор.
Школьники 5-11 классов создают посты о здоровом образе жизни, а затем делятся ими с друзьями.